На листьях пеларгонии появились белые пятна. От чего так происходит и как ей помочь?

Наталия
I̶'m̶ n̶o̶t̶ a̶ G̶o̶d̶, i̶'m̶ n̶o̶t̶ a̶ k̶i̶n̶g̶...  · 15 авг 2022
По следам кажется что это паутинные клещи. Вот они 👇
Важно, что это не насекомое а паукообразное. Лучше всего с небольшими колониями паутинного клеща на домашних растениях справится обычное хозяйственное мыло. Намыльте губкой все крупные листья или опрыскайте мыльным раствором мелкие и оставьте на 3-4 часа. Затем смойте мыло и накройте еще не высохшее растение пакетом на сутки. Вот хорошое средство, надеюсь помогла чем-то)
Большое,Вам,спасибо.Ещё один вопрос,землю надо как то обработать?