Сколько времени проходит между черенкованием и выпусканием первого листика? На примере хойи и рафидофоры

РастениеводствоРастения+3
Елена К.
Магазин растений и садового ассортимента "Сделай...  · 8 июн 2022
Это зависит от нескольких факторов.  Сам посадочный материал  и правильно ли подготовлен черенок- почка внизу,  косой срез, наличие пяточки. 2 - какой субстрат- он должен быть рыхлый . 3.применяли или нет укоренители- корневин, гетероауксин. 4. наличие света, наличие парникового эффекта, отслеживание болезней, нормальной влажности. Если все сделано верно, то в среднем, растение в теплое время укореняется за месяц .