Какие растения эффективно очищают воздух в помещении?

Анастасия Калинина зооинженер, эксперт СМИ
Мое хобби - комнатные растения. Страсть - кошки!  · 17 мая 2022  · RoomsPlant.ru
Исследованиями НАСА показано, что эффективны для очищения воздуха в первую очередь растения с большой лиственной массой:
  • плющ вьющийся;
  • хамедорея;
  • сансевиерия;
  • фикус каучуконосный;
  • спатифиллум и др.
Но нужно понимать, что измеримый эффект можно получить только в замкнутом помещении. В комнате, куда постоянно идет приток загрязненного воздуха с городской улицы, пары-тройки горшков будет явно недостаточно, чтобы очистить воздух.
Я бы добавила хлорофитум. Неприхотлив, подходит для детских, очищает воздух хорошо