Нужно ли пересаживать растение сразу после покупки?

БиологияРастениеводство+3
Дарина Чих
Начинающий растениевод. Успехи тут: wolfy.flowers  · 5 мая 2022
Да. Пересадка предполагает увеличение объёма среды для её освоения подземной частью, которая в свою очередь питает надземную. Пересадку методом перевалки можно использовать круглогодично. Преимущества этого метода в безопасности для корневой системы и сведении стресса/адаптации к минимуму. Пересадка после покупки никак не связана с карантином