Что нужно, чтобы вырастить красивый газон?

Valdemar Chepelbek
Информационный сайт для продвинутых и начинающих...  · 25 апр 2022  · florimonde.ru
Чтобы газон был красивым, надо правильно подготовить его основание и равномерно посеять подходящие виды или сорта злаковых трав. В дальнейшем созданное травяное покрытие потребует ухода. Весной газон тщательно прочесывают граблями, удаляют засохшую траву и остатки опавших листьев.
Когда почва просохнет, проводят аэрацию. Дернину прокалывают вилами, специальными граблями, сандалиями, или аэратором. Если в основании газона глинистая почва, эту процедуру надо проводить каждый год в мае или сентябре.
Вносят азотные удобрения, на поврежденные участки подсевают семена газонных трав. Первую стрижку проводят, когда трава вырастет на 10 см.
Летом траву регулярно стригут, при необходимости поливают. Ведут борьбу с сорняками. В конце июня повторно вносят азотные удобрения, в августе подкармливают полным комплексным удобрением. В сентябре полезно провести подкормку золой. В период листопада с поверхности газона удаляют опавшие листья.
Зимой скидывать снег на газон не рекомендуются, под толстым его слоем трава может подопреть.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 21 апр 2022  · vsesorta.ru
Полина Шекк