Как вы укореняете черенки разных растений, используете ли корневин?

БиологияРастениеводство+2
Дарина Чих
Люблю землю,природу,растения,животных.Живу минимал...  · 20 мар 2022
Как то я не оценила корневин.Может я и не права но для себя решила что если черенок сильный,на дворе весна то он и без корневина укоренится,стимуляторы в моем понимании мешают больше чем помогают.Нет смысла вытягивать слабый черенок любым способом.На мой памяти от таких черенков мало прока.Свои растения я когда черенкую то по обстоятельствам использую кокосовый грунт или пропаренную землю с добавками разрыхлителей.Срезаю часть листьев но не все и под банки.Главное это сохраняет влагу норме в почве,а чтобы проветриволось оставляю зазор.Весна поможет укоренению.А вот осенью это танцы с бубном,подсветка,температура и все это вместе с корневином может и не помочь.У меня так замер черенок лимона.Не жив не мертв.Погиб черенок молочая так и не дав корни ни просто не с корневином
Очевидные вещи говорит автор ответа, как практик выражается достаточно просто и убедительно.