В чём лучше всего укоренять срезанную верхушку алоэ - столетника?

Срезала её, потому что очень сильно вытянулся голый стебель без листьев.
МедицинаБиология+3
Cat
Озеленение интерьеров и уход за растениями...  · 27 февр 2022  · psh24.tilda.ws/89080255924
Верхушку алоэ можно поставить в воду. Добавьте таблетку активированного угля. Предотвращает развитие бактерий. В воде четко видно, когда появятся корешочки.
Также можно посадить сразу в грунт для суккулентов. Перед этим нужно срез обязательно подсушить. Поливать аккуратно.
Удачи!