Подскажите, пожалуйста, какая почва предпочтительна для большинства комнатных растений ? Что насыпать в горшок, чтобы они росли? 😊

БиологияРастениеводство+2
лия старкова
Здоровое питание;https://vk.com/id571678530;...  · 27 февр 2022
При таком вопросе лучше уточнить-какое именно большинство растений имеется в в иду. Цветущие,суккуленты,семейство кактусовых или красиволистные. Для одних большинство комнатных составляет коллекция орхидей,а для других-все подоконники в кактусах.И человек знает много только про своих питомцев,пропуская между пальцами информацию о других растениях.Наверняка -ДЛЯ всех видов и родов необходим дренаж на дне горшка!!! По поводу удобрений,даже долгоиграющих,ответ неоднозначен.Многие виды растут и в бедном грунте.