Как выращивать розы на балконе в Москве?

Хочу купить в Леруа готовые отростки роз. Могут ли они расти на балконе? Особенное, еслииюжная сторона
Растениеводство+3
Анонимный вопрос
Увлеченный садовод, автор статей про декоративные...  · 3 мая 2022
Вырастить розы в контейнерах на балконе несложно. Лучше выбрать невысокие сорта, миниатюрные или розы патио. В любом случае, корневая система выбранных сортов должна свободно разместиться в контейнере.
Розы предпочитают богатую питательными веществами рыхлую почву, нейтральную или слабокислую. Полив проводят по мере высыхания верхнего слоя почвы в горшке. Подкармливают растения водорастворимыми удобрениями. Лучше использовать специальные удобрения для роз, в их составе есть все необходимые для этой культуры вещества.
Розам нужно солнечное место, которое освещается солнцем 6-8 часов в день. Чтобы цветение продолжалось дольше, завявшие цветки обрезают как можно раньше, не давая им завязать плоды.
Зимой горшки с розами хранят при температуре не ниже 0 ℃, но не выше 5 ℃. На открытом балконе розы сохранятся только теплой зимой.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 8 февр 2022  · vsesorta.ru
Alena Mitina