Какие аккумуляторы лучше использовать для складской техники в складах с температурой - 18°С?

ТехнологииЛогистика+2
Александр Минаев
Сервисный центр "Не Бензин" - ремонт электрическог...  · 21 февр 2022  · nebenzin.ru
Складская техника, чаще всего используется с тяговыми двигателями. Их особенность в том, что они имеют маленький крутящий момент, однако хорошее тяговое усилие.
С технической стороны, батареи для таких двигателей имеют небольшое напряжение и большую силу тока(по типу стартерных автомобильных двигателей, напряжение всего 12В, а ток в сотни ампер).
На данный момент лучшее сочетание необходимых характеристик и цене можно получить, я полагаю, от AGM батарей. Более дорогой вариант - титанат.