Каковы условия поставки CIF? Китайский поставщик говорит, что привезёт в Москву. В инвойсе CIF. Растаможка на мне?

ЛогистикаТаможня+2
Владимир Клак
Международная логистика, работаю с 2007 года.  · 25 нояб 2021  · kompas-vostok.ru
Поставка на условиях CIF означает, что продавец выполнил поставку, когда товар погружен на транспортное средство в порту отгрузки, а продажная цена включает в себя стоимость товара, фрахт или транспортные расходы, а также стоимость страховки при перевозке.
Простыми словами в стоимость инвойса входит (товар, фрахт, погрузо-разгрузочный работы, страховка товара), то что вы согласно условиям поставки по контракту должны оплатить поставщику. По приходу товара в порт получателя, вы самостоятельно оплачиваете таможенные платежи и проводите сами или через брокера процедуру таможенного оформления. Да все верно таможенное оформление осуществляется вашими силами.
Руководитель логистики департамента электронной...  · 26 нояб 2021
Немного не моя тема, но точно знаю, что при инвойсе CIF - фрахт на продавце, а импортное таможенное оформление и разгрузка при прибытии остаётся обязанностью покупателя.