Из чего складывается цена на грузоперевозку, если компания работает с привлеченным транспортом (спецтехникой)?

ЛогистикаБизнес
Натуральная косметика EFFETTO
Работаю логистом в международной транспортной...  · 4 мая 2022
Цена работы привлеченного перевозчика, стоимость работы компании-экспедитора.
Но если говорить о более общем плане, то цена услуг экспедитора складывается из нескольких пунктов. Он берет на себя всю работу по организации перевозки грузов.
  • Сбор информации по транспортируемому грузу.
  • Выбор подходящего транспорта;
  • Выбор перевозчика, согласование ставки.
  • подписание договора на грузоперевозку;
  • организация погрузки и разгрузки груза (плюс поиск спецтехники для погрузки - кранов или самогрузов);
  • контроль груза в дороге;
  • поддержание в реальном времени связи с клиентом и перевозчиком;
  • организация выгрузки груза;
  • подготовка всех закрывающих документов.
Также именно экспедитор отвечает за качество транспортировки груза перед клиентом.