Я учусь в университете на 1 курсе, собираюсь переводится в США. Кто может рассказать о том, что нужно делать?

Особенно интересен опыт тех, кто поступал в университеты лиги плюща.
ОбразованиеСша+2
Oye Vamos
Онлайн-платформа по изучению английского языка...  · 2 февр 2022  · linguatrip.com
Marina Mogilko
Здравствуйте!
Для поступления нужно собрать стандартный пакет документов: подготовить два рекомендательных письма, написать мотивационное письмо, заполнить анкету на сайте каждого вуза, предоставить транскрипт диплома и пройти интервью с приёмной комиссией. Ещё в некоторые вузы нужно было написать творческое эссе, а где-то даже два.
Затем следует заняться оформлением визы. Про подводные камни и лайфхаки получения американской визы рассказываем в статьях «16 ошибок и причины отказа в визе в США» и «Как получить визу в США — полный гайд».
Если не совсем понимаете, с чего начать, какие программы обучения подойдут и где их искать, записывайтесь на консультацию с оценкой шансов на поступление.