Стоит ли ставить брекеты?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Семейная стоматологическая клиника Орбиталь. Наши...  · 4 мар 2022  · orbital-dent.ru
Кривые зубы это не только смущение. Это про здоровье в целом. Неправильное положение зубов приводит к проблемам с деснами, повышенной стираемости зубов, скоплению налета в местах скученности, неприятному запаху изо рта и образованию кариеса.
Брекеты влияют всегда положительно не только на положение зубов и улыбку, но и на весь организм в целом. Улучшается жевательная эффективность соответственно меньше перегружается желудок. Изменяется осанка благодаря гармоничному положению нижней челюсти и увеличение объему воздухоносных путей. Улучшается дикция.
Брекеты носят короткий срок, а как сильно можно поменять дальнейшее качество жизни.