Могут ли у ребенка возникнут сложности при адаптации к традиционной школе после школы-Монтессори?

ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
Детский клуб, центр детского развития...  · 10 мая 2023
Переход ребенка из школы Монтессори в традиционную школу может потребовать привыкания. Это связано с тем, что методика Монтессори отличается от традиционных методов обучения и имеет свои особенности.
Одной из основных особенностей методики Монтессори является индивидуальный подход к каждому ребенку. В школе Монтессори ребенок имеет возможность свободно выбирать задания, в которых он заинтересован, и работать над ними в своем темпе.
Еще одной особенностью методики Монтессори является ориентация на практическое применение знаний. Ребенок учится не только теоретическим знаниям, но и их практическому применению.
Также в школе Монтессори мало учителей и воспитателей, которые активно участвуют в учебном процессе. Ребенок в большей степени работает самостоятельно и получает поддержку только в случае необходимости.
Несмотря на различия, дети после обучения по методу Монтессори успешно адаптируются к традиционной школе - просто потому, что указанные выше различия в обучении делают их более самостоятельными, активными и целеустремленными, а значит обычная учебная программа не будет представлять для такого ребенка особого труда.
Если вы живете в Москве или Московской области и заинтересованы воспитать своих детей по методу Монтессори - приглашаем вас в международный Монтессори-центр “Отрада”! Наше обучение происходит в точности по проверенным тысячекратно методикам, а дети погружаются в атмосферу райского уголка, из которого не хочется уезжать!