Какие основные преимущества и недостатки есть у Монтессори-школ?

ОбразованиеПедагогика
Любовь Кобцева
Отдых, расслабуха.   · 26 янв 2022
Не эффективно. Дети в значительной степени предоставлены сами себе. Роль педагога сведена к минимуму, педагог не очень авторитетен. Монтессори считала, что игрушки только уводят малыша от реальной жизни и не дают никакой практической пользы., что сейчас считается бредом. За счет обучения без напряжения, самотеком, дети не приучаются к тому, что для получения реальных знаний придется напрячься.
Ну и как результат, потом им будет очень трудно вписаться в любую существующую иерархическую систему, как в дальнейшем образовании, так и в трудовой деятельности.
Преимущества в отсутствии напряжения, стрессов и так далее.