Как полагаете, могут ли студенты выбирать ректора вуза?

Как это должно происходить, в каких пропорциях должны участвовать в выборах преподаватели и студенты (если вообще должны)?
ОбразованиеВуз+3
Тихон Токарев
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 25 янв 2022
Нет, не должны. Они же его как правило, не знают. Как можно голосовать за или против, если не знаешь человека. Даже если они знают его как преподавателя, то это не значит. что он будет хорошим руководителем, организатором. Даже декана проблематично выбрать.