Какие стоит выделить требования и рекомендации по самостоятельной разработке и созданию онлайн-курсов?

ОбразованиеОнлайн-курсы+1
Любовь Кобцева
К.ф.н., профориентолог (более 10 000 ч. консультац...  · 13 янв 2022
Составлять четко путь ученика. Проблемы начинающих экспертов часто в том, что: "Я дам все свои знания вам". А нужно понимать, зачем они ученику и готов ли он их брать. Когда четко простроен путь, тогда не возникает проблем с выстраиванием логики. Всю информацию, которую эксперт планирует дать в курсе оценивать через призму: "Что это даст ученику?". Разложите информацию по 3 ровням. Ученик должен: знать, понимать, уметь. При этом помните, онлайн-курс - это не академическое образование и уровень "Знать" применяем только если без этой информации ученик не сможет "Уметь".