Какие профессии наиболее востребованы у онлайн-студентов?

Любовь Кобцева
Онлайн-университет рентабельного образования...  · 6 янв 2022  · sky.pro
Объективной статистики на данный момент нет. Спрос на одно или иное направление внутри EdTech-компании не отразит ситуации на рынке в целом. Но можно выявить некоторые паттерны. Например, в ИТ-профессиях больше всего интереса проявляют к направлениям, связанным с тестированием и аналитикой данных, потому что они традиционно считаются более “простыми” для освоения. Хотя ребята с курса Java-разработки с этим наверняка не согласятся.
А если смотреть на общественное мнение в целом, то согласно нашим исследованиям, больше всего интересуются следующими направлениями:
  • копирайтинг (23%),
  • интернет-маркетинг и реклама (22%),
  • создание сайтов и веб-дизайн (20%),
  • иностранные языки и переводы (19%),
  • инвестиции и трейдинг (19%)
  • программирование (18%).
Согласна с ответом.