Как вы оцениваете эффективность проведенных занятий?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
логопед, психолог  · 30 дек 2021
Добрый день, из логопедии.
  1. Тщательная диагностика.
  2. Постановка целей и задач.
  3. Подбор методов.
  4. Отслеживание эффективности на каждом занятии. (Цель занятия сегодня это…)
  5. Подсчёт правильных реакций!!!
  6. Эпикризы каждые 20 и более занятий.
  7. Устойчивость новых навыков в повседневной жизни- обратная связь от родителей и других специалистов.
По практике, эффективность это всегда результаты. Не размытые и абстрактные, а намеченные и достигнутые, со своими сроками и планами.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 30 дек 2021
Короткая оценка - письменный опрос по материалам предыдущего занятия - 6-8 минут.
Длинная оценка - индивидуальная работа с рецензированием, решение задач на экзамене, защита индивидуальной работы.