По каким критериям вы оценили практическую пользу от последнего пройденного курса?

Что удалось применить на практике, что - не удалось и почему? В чем именно для вас была польза от курса и как он помог вам в работе?
ОбразованиеОнлайн-курсы+1
Любовь Кобцева
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, ме...  · 23 дек 2021  · nchurina.com
Неля Чурина
Зависит от темы обучения, формата обучения и от группы.
В этом году мне было важнее получать как раз количественные результаты от обучения.
Приведу несколько своих практических примеров этого года.
Я проходила интенсив по SMM и в этом интенсиве сразу давали инструменты по работе с социальными сетями, которые можно было попробовать. Например, снять Рилз на определенную тематику с определенным сценарием. Я на следующий же день сняла такое видео, выдержала рекомендации и выложила в Инстаграме. Видео набрало больше просмотров, чем ранее выложенные мои видео. Т.е. в данном случае пользу от одного из инструментов интенсива я оценила сразу и оценила по количеству просмотров ролика.
Второй пример - курс по ТикТок. После него результат был отложенным примерно на месяц потому что нужно было сделать новый аккаунт и вести его уже по новым правилам. А пользу от курса я оценила в момент когда мое видео вышло в рекомендации ТикТок и я поняла, что стратегия, которую мы изучили на курсе, работает. Т.е. польза была в выходе видео в рекомендованные и в росте аккаунта (подписчики, просмотры).
И третий пример - бизнес-наставничество. В этом случае эффект был еще более отложенным по времени, а пользу я измерила в увеличении дохода (т.е. конкретные суммы) и в расширении продуктовой линейки (т.е. количество новых продуктов в моем профиле).
Спасибо, Наиля. Вы очень вдохновляете :)
Обучаю деток основам компьютерной графики....  · 22 дек 2021
Практическую пользу любого своего обучения оценивую с точки зрения: выявление новых методик, приведение практической информации, а не только теории, наличии оперативной коммуникации с участниками и ораторами в рамках курса.