Какое количество людей должно быть в команде, чтобы без проблем создать и запустить вебинар?

Минимальная команда для создания вебинара — какая она? Кто это должен быть?
ОбразованиеПрограммирование+3
Любовь Кобцева
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 8 дек 2021
Наверно стоит сначала определить, что вы понимаете под вебинаром. Если под вебинаром понимать ваше он-лайн взаимодействие с группой людей на определенную тему, то достаточно вас, как ведущей и хотя бы одного человека, с которым вы будете общаться по теме вебинара, или который будет хотя бы вас слушать. считать его членом команды или нет дело вашего подхода.
Если вы имеете ввиду занятие, которое вы выложите в интернет и которое потом будут смотреть, скачивать и, возможно, платить за это деньги, то тут дело в объеме ваших навыков. Как правило, начинающие делают все сами, а потом смотрят, что именно из сделанного нужно улучшить, что они готовы делегировать сторонним специалистам или друзьям.
Если у вас есть группа единомышленников, которым интересно то, что вы делаете, то проведите первый вебинар вместе с ними, они будут играть роль массовки. Вы можете продумать сценарий этого мероприятия заранее, так, чтобы оно получилось ярким и интересным. То есть не только, что будете делать вы, но и что и когда буду делать ваши слушатели.