Как сохранить речевые навыки ребенка после занятия у логопеда в период отдыха (летний период, вынужденные перерывы)?

ЛогопедыРечевые навыки
Любовь Кобцева
логопед, психолог  · 23 окт 2021
Что-бы не упустить новые речевые навыки, особенно, которым ребёнок обучился недавно:
  1. Делать домашнее задание так, как будто это занятие, например, выделить 30 минут, делать артикуляционную гимнастику, автоматизировать звук, выполнять задания на фонематическое восприятие звука и т.д.
  2. Перейти на онлайн занятия.
  3. Ходить к коллеге вашего логопеда, если занятия проходят в центре.
На моей практике встречались разные ситуации.
Зачастую, приезжая из отпуска или после больничного, вижу что родители здорово проавтоматизировали звук, значительно улучшили грамматическую и слоговую составляющую.