Помогут ли дипломы и грамоты при поступлении в ВУЗ?

Сейчас в 9 классе, думаю сдавать проект на НПК (научно практическая конференция), но есть проблема. Увлекаюсь астрофизикой, но поступаю на физика-ядерщика, поэтому хочу сделать проект на тему астрономии. Думаю, что проекты по ядерной физике, а точнее грамоты за них, мне дадут больший бонус при поступлении, чем проекты по астрономии.
Влияет ли это сильно или нет?
ОбразованиеВысшее образование+2
Владислав
Рассказываю про космос просто, а главное интересно...  · 21 окт 2021
Обязательно участвуйте в научных конференциях и конкурсах.
При поступлении ВУЗ прибавит вам до 10 баллов к результатам ЕГЭ.
Также есть определенные конкурсы и олимпиады, дающие право на поступление в ВУЗ без ЕГЭ. То есть вы сдаете только обязательные экзамены в рамках ЕГЭ. Университет зачисляет вас автоматически.
Поэтому участвовать нужно во всех конкурсах/конференциях/олимпиадах.
Можно на бюджет попробовать