Какие прогнозы на существование классического высшего вузовского образования?

Сколько оно ещё будет существовать, с какой скоростью будет уступать позиции онлайн курсам?
ОбразованиеОбучение+3
Anna Shefel
e-learning, marketing  · 19 окт 2021
Уверена, что произойдет синергия двух форматов, и так или иначе академическое образование встанет на рельсы цифровизации знаний и инофрмации. Давайте помечтаем! Возможно, таким образом можно будет сделать процесс получения знаний более эффективным, интересным, актуальным . Практика в партнерстве с Йельским , или всероссийский воркшоп химиков, экномистов и тд . Упакованные курсы для заочников и вечерников - это же ценный источник знаний и доступный путь к диплому. Никуда не денется традиционный формат подачи материала, но , возможно, добавится больше современных инструментов для его трансляции аудитории курса. И уже сегодня магистратуры ВУЗов ищут продюсеров образовательных продуктов в штат с интереснейшим пулом задач.