Насколько легко вам отпускать учеников? Как вы переживаете моменты, когда они уходят от вас?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
Репетитор по математике  · 18 окт 2021
Бывает так, что с учеником работаешь достаточно долго, и в этом случае отпускаешь ребенка "со скрипом" на сердце. Это похоже на классного руководителя, который довел до финиша в школе выпускной класс.
А бывает и так, что контакт с ребенком непродолжительный и, естественно, это переносится куда легче.
Лично я привязываюсь к детям. Отпускать большую часть из них - большая трудность для меня. Это не относится только к ученикам с которыми видишься всего несколько раз.
А как Ваши ученики себя чувствуют? Они говорили, что им легко или тяжело с Вами прощаться? Скучали ли?