Зачем школы замалчивают проблемы? Почему агрессивных учеников и хулиганов не сдают в полицию?

ОбществоОбразование+4
Сергей Кириллов
История, огнестрельное оружие, организация и деяте...  · 16 окт 2021
Можно назвать несколько причин. Руководство учебных заведений воспринимает обращение в ОВД как демонстрацию собственного непрофессионализма, влекущую за собой репутационные и иные потери. Поэтому предпочитает делать вид, что всё в порядке. Другой вариант - опасение, что итогом обращения станет то, что хулигана объявят несчастной жертвой, а учителя станут обвиняемыми по уголовному делу.