Что могут сделать ученики, если они осознают, что их преподаватель некомпетентен и нерезультативен?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Преподаватель физики и математики  · 12 окт 2021
Такое может быть. В этом случае, чтобы разобраться и исключить субъективность ребенка, которому просто могло что-то не понравиться, нужно рассказать родителям. Они уже могут поднять этот вопрос на родительском собрании, далее, если это проблема целого класса, уже решать вопрос.
У меня лично, когда я ещё училась в школе, была ситуация. Часть учеников очень не любила одного преподавателя, они жаловались родителям, те поднимали бучу на собраниях, но по факту, мне и нескольким другим ребятам было очевидно, что жалуются те, кто не хочет учиться, а этот преподаватель их заставляла достаточно сильно, но ее можно было морально продавить, чем и пользовались некоторые ребята.
В итоге, кто хотел, вышли с очень приличным уровнем знаний.
Проще говоря, этот вопрос требует детальной проверки как со стороны родителей, так и со стороны руководства школы.
Специалист по обучению  · 8 окт 2021  · ivlev.ru
Ученики - ничего, родители что-то могут, но не со слов детей.
С некомпетентным преподавателем должны разбираться руководители учебного заведения.