Как считаете, нужно ли в России образование? И можно ли возродить науку? Что для этого необходимо?

Иногда кажется, что образование в России существует ради самого образования, а учителя и преподаватели нужны, чтобы помочь детям стать учителями и преподавателями, и так по кругу.
ОбществоОбразование+3
Алена Терлеева
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог...  · 9 февр 2022
Алена Терлеева! Нужно ли человеку образование? Это вопрос провокационный, если у кого-то есть сомнение, пусть остается невеждой. Что касается возрождения науки и всего остального, то отвечу следующим образом: и наука и образование, как и вся социальная сфера, включая медицину (здравоохранение), зависят от политической воли страны, её руководства, которое может быть марионеточным. То есть в любой стране лидер или группа лидеров, те кто страной реально управляет. Вот от их политической воли всё и зависит. Не больше не меньше. Если эти люди выстраивают внутреннюю политику по принципу развития государства и технического прогресса, то всё будет в порядке и с образованием и с наукой и с населением, а если как у нас, то и будет всё как у нас и ещё хуже.