В чем заключается работа игротехника? Где и с кем они работают?

ОбразованиеИгры+3
Anna Shefel
Валерий Трубицын - в прошлом - профессиональный ст...  · 13 окт 2021
Эта тема весьма обширна. Проще говоря, игротехник -- это любой человек, сознательно применяющий игровые технологии в той или иной деятельности. Среди них имеются и исследователи, и изобретатели, и воспитатели, и предприниматели, и работники досуговой сферы -- вплоть до составителей игр со словами и изобретателей головоломок. К ним можно отнести и опытных спортсменов, у которых главным занятием является игра. При этом многие из них не проходят официальной аттестации по этой специальности.-- особенно при участии в массовых играх и праздниках, не говоря уже о народных обычаях.
Ваш покорный слуга называет себя игротехником, занимаясь на протяжении десятков лет исследованием самых сложных комбинационных игр -- шашек, шахмат и го. Создал общую теорию шахмат и го, изобрёл множество игр (см. сайт fiska.spb.ru). С коллегами мы сделали множество выставок и мастер-классов. Чем горжусь? Это не я придумал атомную бомбу -- хотя и мог бы.