Как вы думаете, нравится ли детям дополнительно заниматься в кружках после садика/школы? Какое количество кружков приемлемо для ребенка?

ПсихологияОбразование+4
Аселия Шайхутдинова
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 6 окт 2021  · makovand.ru
Привет!
На мой взгляд детям нравится заниматься только на тех кружках, которые им ближе и куда их не заставляют ходить. Например, в детстве я могла ходить на рисование и бисероплетение, но делала это по доброй воле, меня никто никогда не заставлял.
Многие же родители отправляют детей насильно, даже на направления, которые детям вообще не нравятся. Тем самым они закрывают какие-то свои желания и комплексы, делая хуже ребенку.
Поэтому приемлемое количество кружков для ребенка - такое, какое он сам захочет.
Спасибо за ответ. Да, вы оппеделенно правы)