Как вы считаете, должны ли обучать новое поколение искусствам мнемотехники? Или же этот навык не должен быть настолько популярен?

ПсихологияОбразование+3
Пучкин Артем
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить...  · 30 сент 2021  ·
public210921909
Мнемотехника - прекрасный прием для быстрого, облегченного запоминания. Использую давно в своей работе (интуитивно к этому пришла, не знала даже, как это называется))). На счет введения в школьную программу отработки данного навыка... не задумывалась (полагаю, что каждый учитель ищет свои приемы в работе), но знакомить учителей с этим приемом очень даже нужно. Я бы в институтах пересмотрела программу... Молодые учителя должны иметь в своем инструментарии много разных работающих приемов обучения. Меньше теории, а больше практики!!!