Как вы относитесь к тому, что дистанционное обучение будет проходить на госресурсах? Что изменится?

С 2023 года школы и колледжи при организации дистанционного обучения детей должны использовать только государственные ресурсы
Подробнее на РБК:
Любовь Кобцева
e-learning, marketing  · 24 окт 2021
Я к любой монополии отношусь критически. Должен быть выбор. И тем не менее все будет зависеть от уровня разработки платформы. Смогут создать а-ля учи.ру - уже ок. Смогут технологичеси разработать сервис для видеозвонков уровня zoom - ок. Меня другое интересует - зачем государственных платформ несколько? И куда должны деваться те, что были разработаны во время первой волны пандемии - напр https://do2.rcokoit.ru ?
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 30 сент 2021
Могу предположить. Благосостояние всех причастных к распределению бюджета под это дело - значительно вырастет. Остальные получат криво работающий, зависающий то и дело ресурс с убогим функционалом.
вот и я об этом же - зачем изобретать велосипед российского производства