Учитель истории и обществознания.
Тьютор.
Игротехн... · 1 окт 2021
Поделюсь своими Топ-3, которые будут полезны учителю обществознания (который Любит формат комиксов, мемов и т.п.) в работе.
А простому обывателю для общего развития.
Философия в комиксах - краткий курс.
Все основные положения самых ярких философов и философских школ.
2. Экономика в комиксах
ИллюстрацИи здесь менее интересные (на мой вкус), но опять же - достаточно сложные темы, положения и законы экономики, оказываются не такими уж и сложными.
3. Юнг в комиксах (биография, идеи, труды)
Это уже скорее для любителей психологии и Юнга в частности.
Стилистика рисовки черно-белая, очень хорошо передаёт дух самой книги. Атмосферу тяжелого детства Юнга.
Плюс этих произведений в том, что например для презентации по теме не нужно перерабатывать и тщательно подбирать емкое высказывание, которое поместится на слайд и будет содержать в себе всю нужную информацию (это уже сделали за вас), а в качестве бонуса готовая иллюстрация. (Конечно не забываем указать источник - тем более Он с высокой вероятностью заинтересует юного зрителя).