Как лучше преподнести визуальную информацию школьникам? Что лучше проектор, электронная доска, обычная доска?

Образование+2
Elizaveta Babypuzzle
балабол и бездельник  · 25 сент 2021
Проектор слишком хлопотен, относительно дорог в обслуживании. Для него нужен хороший экран и шторы на окна. Не понимаю эту любовь к проекторам. Раньше, до появления ЖК-экранов большой диагонали в них был смысл. Знаю что во многих классах он простаивает без дела.
Электронная доска... не для нашей реальности. Слишком сложно и замудрено.
Обычная доска и мел - как основной инструмент учителя выглядит странно в 21 веке. Но как дополнительный - вполне нормально. Надёжно, доступно, экологично - намного лучше модных флип-чартов и маркерных досок.
Большой ЖК-экран - сейчас вполне доступный, удобный и полезный вариант. Ещё бы хорошие презентации где-то взять. И чтобы не каждому учителю их старательно придумывать, а брать на выбор из общедоступного единого каталога.