Какие льготы при поступлении в вуз есть у абитуриентов с инвалидностью? Могут ли они поступать в вуз наравне с остальными?

ОбразованиеАбитуриент+1
Любовь Кобцева
Николай Живцов  · 24 сент 2021
На внеконкурсное поступление в пределах установленной квоты также имеют право дети-сироты, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства и получившие такой статус на военной службе. Согласно закону, вступившему в силу 17 февраля, особое право при поступлении в вузы для этой группы теперь стало бессрочным. На детей-сирот и инвалидов выделяется квота в размере десяти процентов от общего количества бюджетных мест. Для зачисления им необходимо набрать на вступительных экзаменах минимальное количество баллов по каждому предмету.