Как решить проблему отсутствия обучения по индивидуальному учебному плану?

В старшей школе организуются профили, но при этом отсутствует обучение по индивидуальному учебному плану и не принимается во внимание дальнейший уровень образования. Есть ли решение проблемы?
ОбразованиеШкола+2
Любовь Кобцева
образование и др.  · 20 сент 2021
Решение проблемы может заключаться в надомном обучении или обучении в частной школе. В государственной школе учителя достаточно сильно нагружены, а денег на доплату за дополнительные занятия нет, поэтому по-настоящему индивидуальный план просто физически не получится организовать. Лучшее, что можно сделать - профили.
Конечно, проблему решило бы дополнительное целевое финансирование школ на построение индивидуальных траекторий, но его пока не ожидается.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 21 сент 2021
Есть решение - домашнее обучение.
Формат может быть разным.
Например неделю дома, неделю в школе.
Или фактически ребёнок учится у репетиторов или он-лайн, 0в школу ходит сдавать аттестации.