Может ли интенсивное раннее развитие ребенка навредить его учебе в школе?

Некоторые родители, которые занимались развитием ребенка с младенчества, рассказывают, что в школе таким детям было скучно. Действительно ли это так?
Обучение детейРаннее развитие+1
Любовь Кобцева
Переводчик, преподаватель иностранных языков...  · 27 авг 2021
Для развития каждого навыка и умения существуют свои сензитивные периоды. Если в эти периоды "отвлекать" физиологию и психику ребенка от важных задач развития, ему, однозначно будет очень трудно.
На примере изучения иностранных языков и многочисленных развивашек очень подробно разбираю этот вопрос в этом видео, опираясь на законы мозга.
Спасибо за полезный материал, с удовольствием открыла посмотреть!