Где лучше искать репетитора? Какие сервисы можете порекомендовать?

ОбразованиеОбучение+1
Любовь Кобцева
Репетитор по математике. Сооснователь стартапа...  · 19 авг 2021  ·
club_roditel_school

Если есть возможность, то лучше искать по рекомендациям знакомых. Важно при этом не просто озвучивать запрос на предмет, но и цель занятий.

Не просто репетитор по математике, а репетитор для: сдачи ОГЭ, выбраться из двоек в 7 классе, для олимпиад 11 класса, для развития в 4 классе, для поступления в матшколу...

Если же рекомендаций нет, то можно искать в агрегаторах или соцсетях.

Но далеко не все репетиторы ведут соответствующие страницы. Некоторые не указывают у себя в соцсетях даже род деятельности принципиально (не смешивают личное с работой), ищут же учеников через Профи.ру, например.

А Профи.ру и диплом проверяет (!) и отзывы.

_____

И напишу для репетиторов про комиссию сайтов, хоть это и не относится к вопросу, а относится к ответам выше.

Можно считать, что комиссия съедает не деньги, а время – вы даёте несколько уроков бесплатно. Но ведение страницы в соцсети, канала на Ютубе или полноценного сайта поглощает очень много вашего времени, а иногда и денег на рекламу.

Ведите страницы о своём предмете или преподавании, когда вам есть что сказать миру, а если только ради привлечения, то не стоит. Тогда вы просто засоряете эфир.

P.S. Авито для поиска репетиторов не рекомендую.