Зачем нужна золотая медаль или красный диплом?

Это всё ещё даёт какие-то дополнительные возможности или устаревший атрибут?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос

Может дать несколько баллов при поступлении на бакалавриат. Причем красный диплом бакалавра может так же дать баллы при поступлении в магистратуру(зависит от правил ВУЗа).

Бывший одногруппник закончил с красным дипломом и теперь мне любит напоминать это.

Еще практическая польза - поступление в иностранную магистратуру и аспирантуру. Аглийские ВУЗы не очень разбираются в наших ВУЗах и могут установить требование брать только круглых отличников(так делает один очень известный ВУЗ) причем им без разницы - допустим придет человек с мехмата МГУ с оценкой 4.7 и человек из казахстанского заборостроительного института с оценкой 5.0 - Вы удивитесь, но этот топовый ВУЗ в следующий этап пропустит человека с оценкой 5.0.

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 6 авг 2021  ·
d_salyakhutdinova