Что такое Scrum? Как можно эту методику применять в образовании?

ОбразованиеОбучение+1
Любовь Кобцева
Специалист по обучению  · 27 июл 2021  · ivlev.ru

До ковил-локдауна в образовании я использовал эту методику для ведения "сингапурских групп" изучения нового материала на уроках.

В качестве инструмента использовал Trello.

2021-07-27-20-28-49_scrot.png

Класс разбиваю на группы по четыре по четыре ученика, перед каждым ставилась связанная задача, по завершении команда выставляла друг другу оценки и подводила итог "по гамбургскому счёту".

2021-07-27-20-29-25_scrot.png

Усвоение нового материала шло намного быстрее и эффективнее.

Мотивируйте слово «фуфло». Оч. жду