Стоит ли отдавать ребенка в школу блогеров или на аналогичные курсы?

Сейчас появляется много школ или курсов блогеров. Дети школьного возраста проявляют интерес к подобным школам. Можно ли там научиться чему-то полезному? Или это пустая трата денег на новомодные течения?

Личный опытБлогеры+3
Любовь Кобцева
Блогер, специалист по рекламе   · 19 сент 2021
Думаю, не стоит — дети зачастую хотят признания и популярности, получить ее не выйдет после обучения. Школы блогерства и любые курсы могут помочь создать блог на площадке и монетизировать его. Блог в этом случае будет использован как канал продаж. То есть, в целом, реально абсолютно любую услугу или товар продавать через свой же блог в социальной сети. Этому может научиться каждый. Но это очень далеко от известности и признания.
Поплуярность довольно стихийна и в первую очередь приходит к тем, кто создаёт много контента. Дети гораздо лучше взрослых понимают тренды и воплощают их — просто поддерживайте их и давайте свободу в этом плане. Радуйтесь их успехам и новым подписчикам, не обесценивайте их достижений и, по возможности, помогите с оборудованием — тогда у вашего ребёнка будут все шансы найти свою аудиторию :)