Стоит ли уходить после двух четвертей 10 класса, если я знаю, что пойду в колледж?

Я уже не выдерживаю нагрузку 10 класса, здесь очень тяжело учиться. Мы с мамой приняли решение, что со следующего года иду в колледж. Может не тратить нервные клетки и уйти из 10 класса сейчас? То есть не заканчивать. Мне нет смысла идти в 11, а 10 я не смогу закончить нормально, только потрачу нервы. Мама против этого. Она сказала, что нужно доучиться в 10: " А вдруг не примут в колледж, так как ты (выпускник 2020) не сдавала ОГЭ?". В колледж то примут (должны по крайней мерей), а вот в 11 я ни ногой. Как думаете стоит ли потратить нервы и закончить 10 или уйти и потратить полгода до сентября на какое-нибудь саморазвитие?

Образование+1
ann m.
СТО, Мастер  · 16 февр 2023
Это решение зависит от многих факторов, включая ваши личные цели, обстоятельства и возможности. В целом, я бы рекомендовал продолжать обучение в школе и закончить 10-й класс, если это возможно. Вот несколько причин, почему:
  1. Полное среднее образование - это важная часть вашей образовательной карьеры. Несмотря на то, что колледжи принимают студентов из школы, у вас может возникнуть необходимость предоставить аттестат о среднем образовании. Кроме того, у вас может быть лучший выбор колледжей и программ, если у вас есть полное среднее образование.
  2. В 10-м классе вы можете получить важные навыки и знания, которые могут оказаться полезными в колледже. Вы можете получить опыт работы с реальными проблемами и проектами, улучшить свои коммуникационные навыки и научиться решать сложные задачи.
  3. Если вы продолжите обучение в школе, у вас будет больше времени, чтобы подготовиться к поступлению в колледж. Вы можете улучшить свои оценки, участвовать в дополнительных мероприятиях и приобрести опыт, который поможет вам стать успешным студентом в колледже.