Длительность учебы офицерского училище в Дрездене

ОбразованиеОфицеры+1
Панда Кунг-Фу
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 1 авг 2022  · youtube.com/smapse
Офицерская школа в Дрездене, или Offizierschule des Heeres (OSH), является центральным учебным заведением, созданным на базе Бундесвера (действующих немецких вооруженных сил) и подготавливающим кадры для службы, иными словами – будущих офицеров. В Школе готовят в первую очередь штабных офицеров войсковой службы, кандидатов и офицеров военно-технической службы, а также кандидатов в офицеры запаса и офицеров запаса на специализированных курсах.
После создания Бундесвера подготовка офицерских кадрах была начата в трех армейских офицерских школах (HOS). Такие школы делились на командный состав и две-три учебные группы, имели учебный батальон. В 1973 году школы объединили, и с тех пор подготовка офицеров началась в Армейской офицерской академии, в 90-х годах дислоцировавшейся в Дрездене.
Основными подразделениями офицерской школы являются две учебные группы, каждая состоит из пяти подгрупп.
Карьерные курсы заканчиваются сдачей офицерского экзамена, который является частью предварительного условия для повышения в звании до лейтенанта.
Учеба длится от нескольких дней до четырех месяцев. Так, например, основой начальный курс длится 12 недель. Основное внимание уделяется повышению квалификации на протяжении всей службы: будущих офицеров обучают основам тактики, военному праву, политическим наукам, военной истории, спорту, навыкам командования, социальным навыкам и профессиональному самовосприятию.
Благодаря программам обмена кадетами и двустороннему сотрудничеству около 60 участников из разных стран (например, Великобритании, Франции, Австрии, Польши, Ирака, Иордании, Косово), ежегодно проходят курсы и подготовка в школе армейских офицеров разных стран.
Более подробно с учебой в данной Школе можно ознакомиться на официальном сайте https://www.bundeswehr.de/de/organisation/heer/organisation/ausbildungskommando/offizierschule-des-heeres/.