Считаете ли вы, что высшее образование сильно влияет на жизнь человека? Или же нет? Нужно ли стремиться получать его?

ОбразованиеВысшее образование
Анна Теплоухова
Студентка-книгоиздатель, главный редактор своей...  · 31 янв 2017

Ве зависит от человека, его способностей и целей в жизни. Вот, например, один мой знакомый бросил университет, проучившись всего неделю, понял, что скучно и не его. Он начал играть в покер на профессиональном уровне, и сейчас зарабатывает очень много одной игрой, у него недвижимость в Москве и заграницей. Но это подходит далеко не каждому. Некоторым университет нужен, чтобы определиться с тем, кто они и чего хотят в жизни. Другим - чтобы найти престижную работу. А третьи заканчивают школу и открывают свой бизнес - это единственный способ, не имея высшего образования, зарабатывать хорошо, исключая такие редкие случаи как игра в покер. Если чувствуете, что высшее образование вам не нужно, не идите на поводу у общества и найдите что-то своё. Если вы хотите в университет - это так же хорошо, все мы разные, и каждому своё.