У меня нет денег на обучение в Чехии. Мне надо где-то 7500-9500 евро для оплаты курса, на жилье и пропитание. Как быть?

Где я могу взять деньги после школы?

ОбразованиеВысшее образование+1
Михаил Кондратьев
Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 22 сент 2020  · carnivalstudy.ru
Anton Lachkov

выучить чешский язык здесь, решить вопросы с нострификацией своих доков, сдать языковой экзамен и поступить в вуз. Дальше искать программу стипендии: в самом вузе или еще где-то и подавать на нее. Только так.

В Германии есть грант, например, который покроет расходы на обучение и проживание.

Также можно рассмотреть учебу тут, а на магистратуру ехать учиться за рубеж.