Как устроена система высшего образования в России?

Объясните, пожалуйста, все эти магистратуры, бакалавриаты, специалитеты, ординатуры и аспирантуры…а то я совсем запуталась, + какие-то нововведения вроде как недавно добавили(
ОбразованиеНаука+3
Маркина Эмилия
Расстрижен за вольнодумство по статьям "история"...  · 10 июн 2023
Система находится в стадии реформирования. 45. Реформа (сущ.) – изменение формы как правило безотносительно содержания; инструмент управления, позволяющий получать и перераспределять средства бюджета в заданных управляющей структурой направлениях. Близок к понятию хаос в силу отсутствия четко сформулированной цели.  В https://yandex.ru/q/article/polishutochki_22fa3762/ см. термины выделенные курсивом.
Ответа на вопрос не увидел