Никак не могу выбрать профессию, потому что ничего не интересует. Что делать?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 13 мая 2023
Надо провести самоанализ и выяснить свои интересы, ценности, увлечения и таланты. Можно попробовать новые занятия, хобби, курсы или волонтерскую работу, чтобы расширить свой кругозор и определиться с предпочтениями. Также можно обратиться за консультацией к профессиональному ориентированию или психологу, чтобы получить дополнительную поддержку и помощь в выборе профессии.
Если ничего не интересует, то выбирайте какую-то рабочую профессию, хотя бы будете при деле и нормально получать.) А позже может разберетесь чего именно хотите.