Перечислите, пожалуйста, секреты английского языка, о которых не скажут в школе и в вузе?

ОбразованиеИностранные языки+1
Чернова Мария
Репетитор английского языка, лингвист-переводчик,...  · 12 мая 2023  · stepik.org/118194
Секрет в освоении языка существует, и не один.
Самым интересным секретом, на мой взгляд является чувство языка. То есть то знание, где вы точно можете сказать как строится слово или предложение, не зная этого, или перевести незнакомый текст и есть то, интуитивно понятное познание.
Еще из таких секретов можно привести, например, то как мы думаем на языке, как на русском, так и на английском. Интеллект самостоятельно достраивает связи между русским и английским языком, причем порой даже незаметно для ученика.
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 11 мая 2023  · best-tutor.nethouse.ru
Главный секрет английского языка: на него не нужно убивать 11 лет в школе и 5 в вузе. Достаточно двух лет упорных и постоянных занятий. Остальное - маркетинг. И лень.