Какие ресурсы позволяют изучить британский, американский, индийский, австралийский, ирландский, канадский, африканский, новозеландский..?

варианты английского?
ОбразованиеБиология+3
Чернова Мария
Компания сложной академической разработки...  · 9 мая 2023  · hopnscotch.com
На этом сайте можно посмотреть, как отличается грамматика в разных регионах Великобритании. Также здесь есть статьи и про фонетику, лексику и социальные отличия, выражающиеся в речи. К сожалению, нашла подобный сайт только для различных вариантов английского на территории Великобритании.
Этого материала едва ли будет достаточно, чтобы изучить региональный вариант английскогооднако он поможет разобраться в основных особенностях того или иного диалекта. :)
Очень благодарю Вас за ответ!
Инженер путей сообщения – строитель  · 6 мая 2023
Учить надо классический английский, а не местные диалекты. Этим обеспечивается прежде всего понимаение своей речи слушателями. А потом уже, по месту привыкать понимать речь носителей. Кстати, почему в списке нет ямайского и шотландского?